IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кантина "Граховск"
O'Jalo Fried
сообщение 12.8.2010, 0:04
Сообщение #1

Dirty white \ Я в цитатнике!

Путь: светлой стороны
Фракция: свобода
Раса: человек

Достаточно просторная Кантина без "толкучки", хорошо освещена, пока без занавесей. Техника свежая и хорошего качества, хотя цены немного высоковаты, это того стоит. Живая музыка присутствует, криминал тоже бывает заходит. Расположена в непосредственной близости к космопорту.
Граховск - (трандош.) гуманоид, которому обязаны за спасение жизни долгом, в размере сопутствия и бескорыстной помощи.

--------------------
http://coruscant.ru/index.php?showtopic=17...%E4%E6%E0%EB%EE Рюкзак
"А вот его "сиятельство" Оэ. Он радиоактивен, в широком смысле этого слова.
Он пацифист и убивается убивая. Защитник слабых и угнетенных. Как не вспомнить
"Я горько вас люблю, о, бедные уроды! Слепорожденные, хромые горбуны!
Презренные рабы, не знавшие свободы, ладьи, развитые веселостью волны!" "
(Mr. Гаррет)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
O'Jalo Fried
сообщение 12.8.2010, 0:31
Сообщение #2

Начало игры №2
Слегка повзрослевший Оэ сидел у барной стойки. Пройдя так далеко и оставшись живым, он наслаждался моментом спокойствия в его динамичной жизни. Уже около двух месяцев он путешествовал по галактике и искал зацепок о силе. Но он практически нечего не нашёл, а его датабанк, так и лежал зашифрованный. Он заказал у бармена стакан сока и лепёшки по трандошански, а затем всё с большим аппетитом съел. Затем попросил бармена добавки:
-Я вам скажу, у вас замечательные лепёшки по трандошански, можно ещё одну порцию?
Пока приносили вторую порцию Оэ задумался о чём-то: "Если бы сила была во мне сильна, она бы давно привела меня к ответу. Так бы сказал Дотто. И я начинаю так думать, так же интерпретировать окружающую среду." Оэ вздохнул. "Я не меньше боюсь своего желания силы, это. Я как ненормальный фанатик. Блин, нет я точно ненормальный, раз верю в силу." Взяв в руки тарелку со следующей порцией Оэ поинтересовался новостями, ну, а затем продолжил думать. " В прошлый раз получилось. Получилось поддаться потоку силы и плыть по её течению, как это назвал Зедд? Да, вроде, как потоком. Мне их не хватает, славная была компания. Может ещё свидимся." С этими мыслями О'Джало попросил счёт и решил прогуляться по свободной, не провонявшей кантине.

--------------------
(Mr. Гаррет)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Огги Лиовэн
сообщение 14.8.2010, 0:07
Сообщение #3

Бродячая тварь

Путь: Темной Стороны
Фракция: Империя

ГМ

В кантине было откровенно скучно. Посетителей мало, и те какие-то особо вялые. Традиционные битхи на сцене выводят что-то унылое. Тоска, одним словом. Откуда-то из темных углов выползает апатия, опутывает ласковой сетью, и ничего не хочется, кроме как упасть на ближайший стул, сидеть, слушать заунывный мотив, провожать взглядом редких посетителей... Но уж точно не шариться по кантине в поисках приключений на свою голову. Не особо понимая зачем О'Джало вдруг опустился на первый подвернувшийся стул, по иронии судьбы, напротив другого человека. Женщины. Какие-то секунды она внимательно и несколько удивленно рассматривала неожиданного соседа, а потом наконец поинтересовалась:
- Чем обязана? - у нее оказался глубокий, бархатистый голос. А еще холодный серый взгляд и бледное, осунувшееся лицо, как у человека, перенесшего тяжелую болезнь. Она была красива, если не замечать отпечаток череды невзгод. Определить род деятельности по одежде не представлялось возможным - в простой серой тунике, перетянутой поясом и свободных заправленных в высокие сапоги штанах ходит полгалактики. Разве что тонкий темно-синий платок на шее выбивался из общего образа ярким пятном.

--------------------
Я старый контр и не знаю слов нового канона.
Коэффициент ситховости 2.8
Пойманных Карлов: 37

...а потом... потом они туда ЗР уронили!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
O'Jalo Fried
сообщение 14.8.2010, 1:05
Сообщение #4

Юноша чуть покосил взгляд, но через пару мгновений посмотрел своими ясным, светлым взглядом в глаза женщины, но в его сочных голубых радужках проглядывалась некая печаль, нельзя было уловить от чего она, казалось она никогда не покидала его. Мимика лица заключала в себя лёгкую улыбку, которая была какой-то неуверенной, порой сменяющуюся на вялость. Слегка неряшливая чёлка ушла в бок, не блокируя взгляд.
Рука Оэ приблизилась к прижатым губам, большой палец слегка касался их.
-Простите, но ничем, - Оэ убрал руку с губ, - знаете, я уже несколько месяцев путешествую по галактике, но мне так и не довелось поговорить с кем-то. - Вместо слов Оэ замолчал. Через 10 секунд продолжив:
-Давно на этой планете, что привело вас сюда?
"Наверно неприлично сразу спрашивать имя..."
Немаловажен был разговор взглядов, мимики, жестов, который проходил между ними. Оэ прикусил губу у правого бока и медленно её освободил.

--------------------
(Mr. Гаррет)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
O'Jalo Fried
сообщение 17.8.2010, 21:50
Сообщение #5

Совместно с Огги
Женщина смерила Фрайда тяжелым, усталым взглядом.
- Ты уверен, что это тебя касается? - она сплела тонкие пальцы под подбородком, серые глаза остановились на Оэ, словно бы женщина ждала ответа на в общем-то риторический вопрос.
- Совсем не касается...- Оэ слегка улыбнулся, как если бы был доволен своим предстоящим ответом, но постепенно успокоился и снова выглядел сллегка опечаленным. - Никто друг для друга, поэтому можем открыто общаться, говорить больше, чем знакомым и дорогими нам людям, и наоборот. Мы не раним чувства друг-друга. Не обязательно расскрывать всё, метоморфоза реальности - это способ, который каждый может использовать для...- юноша потрепал свои волосы и продолжи, - для того, что бы получить совет или вылить свою душу. Я думаю вы понимаете.
- Вы, юноша, наивны, - на губах женщины зазмеилась тонкая, колючая улыбка. - К сожалению, я не настроена вести философские беседы и уж тем более - объяснять вам, в чем заключается ваша наивность. Сами поймете. Когда-нибудь. Если доживете, с такими взглядами.
При последних словах она умехнулась и глянула на Оэ с каким-то особенным высокомерием. С тем самым, что позволяет стоять с прямой спиной перед палачом.
-Я доживу, - слегка раскосые глаза Оэ сузились, - То, что я наивен, я прекрасно знаю. Давно пытаюсь извести доверчивую привычку, но разве подозревать всех вокруг будет прилично. Ха, сам себя поймал на слове... - Оэ непродолжительно посмеялся, - это забавно. В чём же моя наивность? В неправильном восприятии мира или всё же в желании верить, что он не такой какой есть? Но, пожалуй, я действительно сам подумаю попозже, хотя это не помагает, я проверял... Порой я чувствую, что это не я с кем-то заговорил, а это я - жертва. Но, я ещё не решил, какой это вариант. Может просто бзик в моей пока ещё недоросшей голове?
Женщина тихо хмыкнула.
- Вы со всеми ведете подобные разговоры или это только мне так повезло? - серые глаза слегка сощурились.
-Я же сказал, я уже давно ни с кем не общался, вот и говорю всё, что лезит на язык. И всё же мы говорим... - Оэ почему-то задумался и тень пала на его глаза, как если бы он снова загрустил, - Я давно не видел своих друзей... Настоящих, верных друзей... А вы?
- А у меня их нет, - спокойно отозвалась она.
- Знаете, обычно болтая с друзьями я улыбаюсь, а когда все молчат, я перестаю и даже бывает грустно. И хотя я не ваш друг, я чувствовал и видел вашу печаль, она была сильной, достаточной, что бы выделить её из толпы. Знаете, здесь полно людей, целая толпа, и вы контрастны по отношению к ней. - Оэ смотрел спокойным взглядом, слегка наделённым взрослым спокойствием, а физиономия выражала некую лёгкую напряжённость растёкшуюся на фоне печали. Он поставил руку на столик, и потряс головой, убирая волосы с головы.
- И что? - флегматично спросила женщина. Судя по скучающему выражению лица, ничего нового Оэ ей не сказал, она и сама прекрасно осознавала и свою печаль, и противопоставленность толпе.
-Прошу меня простить, я любопытствую, почему, что вас печалит? Образно, хотя бы. - Оэ провёл руками по лицу, - не хочу сыпать соль на раны, но всё же делаю это. Я, вообще, не хотел вас расстраивать. Я подумал вы печальны, но если я поговрю с вами, то станет легче.
- Ну, раз уж ты напрашиваешься на откровенности... - она выдержала многозначительную паузу. - Ты одиночка. Просто потому, что самодостаточен и не нуждаешься в компаньонах и напарниках, которые чаще всего просто путаются под руками. Ты успешен. Занимаешься любимым делом, умеренно рискованным, хорошо оплачиваемым. У тебя свой корабль, который дороже тебе любого органического существа, потому что никогда не подводит. Все прекрасно, правда? А потом ты берешься за не совсем типичное дело. Хуже того, понимаешь, что не справишься своими силами и находишь напарника - подбираешь буквально на помойке, видишь в глазах преданность и обожание с первого взгляда. Все идет неплохо, он оказывается неплохим человеком, достаточно интересным, вроде бы умным... А потом - остается только кантина, сотня кредиток в кармане и странные собеседники, которым можно впарить любую историю о своей трагической судьбе и они поверят.
На последних словах голос женщины стал металлически-жестким, резким.
- Знаете, хочется сказать, что вы не правы, но это не так. Потому что, я не тот человек, которому нужно впаривать в данной ситуации, что бы я поверил. Меня не интерисует правда, я её могу никогда не узнать. Я должен больше ориентироваться на чувства. Но если человек хороший актёр, а я обычный наивный парень, то у меня остаётся лишь интуиция. Но дело не в этом. Ваше дело говорить мне правду или врать. Ваше дело выговориться или уталить жажду величия. Я не знаю... Я больше ничего не могу сказать, Я не знаю правда или ложь это всё... Это обидно. Но я сам об этом попросил. И ведь правда, я действительно жертва... - сначала лицо Оэ выражало обиду и боль, но потом он снова вернулся в своё стабильное состояние оттенка лёгкой радости.
- Жажду величия... - женщина тихо фыркнула. - С чего ты взял, что ты жертва? Я просто рассказала тебе о том, что ты хотел услышать.
Несколько секунд она молчала, а потом с какими-то странноватыми, менторскими интонациями произнесла:
- Никогда не считай себя жертвой. Иначе на самом деле ей станешь.
-Конечно, не буду. - ответил Оэ. -Я бы хотел сказать много всего, но не уверен, что вам это нужно.
- Правильно уверен, - кивнула женщина. - С твоим языком тебе надо быть политиком. Характер, правда, не тот.
Она сощуилась и скептически покачала головой.
-Я не хочу быть политиком, потому что я в неё не верю. Слишком мало честных и искренних пробивается наверх. Дело даже не в консерваторах, либералах и тому подобных. Да и не мой стиль жизни, я хочу быть свободным и независимым.
- Свободным?.. - Оэ так и не понял, перестпрашивала она или просто повторила. - Наивный мальчик... Ты свободен от отвественности, дружбы, любви - но для чего тебе подобная свобода? В своем бесконечном заблуждении человек часто желает разорвать путы, сковывающие его личность, ограничения, накладываемые семьей и обществом, но тот, кому это удалось, рискует обнаружить, что ему стало незачем просыпаться по утрам...*
Она горько улыбнулась, и Оэ понял, что это - не просто мудрые слова. Это прожитое, прочувствованное.
-Я могу делать что хочу, уже давно, моя семья в безопасности и им не угрожают мои шалости, знаешь, я не в ладах с Хаттами и каким-то культом фанатиков... и это всё. Я смог сними рассориться, у меня есть внутренние силы для того, что бы перебороть страх смерти, ради чего-то, что я считаю нужным, но у меня нет силы, которая дарует мне возможность идти напролом со своей верой.

* - (с) 17 мгновений Вейдера

--------------------
(Mr. Гаррет)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Огги Лиовэн
сообщение 25.8.2010, 12:12
Сообщение #6

Бродячая тварь

ГМ

- Если уж решился сделать шаг - имей смелость дойти до конца, - резко ответила женщина. Слишком резко, пожалуй. И похоже, сама поняла это, потому что продолжила более мягким тоном.
- У одного отсталого народца с задворок галактики есть легенда о пути. Не о каком-то там воображаемом, а вполне физическом пути. Назвать его явлением материальным, впрочем, сложно. Всякий, ступающий на него, должен пройти путь до конца. Остановиться - значит умереть. Сойти с пути - значит умереть. Пройти его невероятно тяжело, но те, кому это удалось, получают возможность кроить мир на свой манер... Конечно, это всего лишь старая сказка аборигенов.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
O'Jalo Fried
сообщение 27.8.2010, 22:57
Сообщение #7

-Но я продолжаю путь, просто сейчас на дороге стоит туман и сложно не потеряться. Потороплюсь - потеряю нити. А этого я делать не хочу. Слишком долго я надеялся, верил и мечтал об этом. Возможно мне нужно научиться смотреть насквозь... - Оэ призадумался, - хотя честно говоря смысл этих слов до меня самого ещё не до конца дошёл.
-Старые легенды - опыт предков. Возможно они и правда открыли кое-что таинственное. - отметил юноша.
-Можно не скромный вопрос? Вы знаете "почти легенды" про джедаев и их силу? - заинтересовался её мнением ОДжало, - А я, лично, кое что даже видел... - Выражение Фрайда показывало его глубокую радость и счастье этого знания, которое он скрывал. Он никогда бы не сдал Натана, Зедда и Дотто, но у Фрайда было мнение на счёт веры и надежды. Он верил, что вера в существование джедаев и силу, в сверх естественное делает мир не столь скучным и грязным, вселяет надежду в сердца альянса и повстанцев, хотя и в слабой мере. Поэтому он порой позволял слететь этому слову с его уст.
-Можете думать что я псих. Хотя в существование не психов я не верю, но для тех, кто диагностирует псих гуманоид или нет, я не псих, я проверялся. На самом деле мне просто интересно, верите ли вы в силу, или считаете это всё бредом. Где же она, эта грань за которой для тебя идёт мир мифов?

--------------------
(Mr. Гаррет)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Огги Лиовэн
сообщение 29.8.2010, 15:25
Сообщение #8

Бродячая тварь

ГМ

- Сила... - женщина вздохнула. - Или это я такая везучая, или это на самом деле какое-то всеобщее помешательство. Знаешь что, парень? Может быть, все эти джедаи и были немеряно крутыми ребятами, а Сила вообще ого-го и с ее помощью можно едва ли не галактику сдвинуть... Вот только Сила не спасает от количественного перевеса, от шквального огня, от десятка выстрелов почти в упор, от упершегося в горло ножа... - на этих словах рука женщины непроизвольно дернулась к шее, но она быстро взяла себя в руки и сделала вид, что просто оправляет платок. - И от недостатка мозга тоже не спасает. "Сила есть - ума не надо" - это ведь не только про силу кулаков древние сказали.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
O'Jalo Fried
сообщение 26.9.2010, 19:01
Сообщение #9

-О, нет, - слегка покачал головой Оэ- Слишком многое обхватывает, что бы в такие чёткие рамки её впихнуть. Эта хрень, сущности которой я пока не понял, более тонкой организации. Очень много чего охватывает она. Телекинез лишь грубое её воплощение. Она раскрывает в тебе мощные интуитивные силы. Слепой - видит, глухой - слышит. Раненый - выздоравливает. Предчувствие опасности, особое видение мира. Сила может и не давать тебе силы победить или выжить. Зато она может дать тебе возможность по особенному увидеть мир. Даже если на самом деле твой взгляд будет замылен фантазиями. - спокойно и не торопясь говорил он свой бред и так же спокойно продолжил:
-Я похож на фанатика, это да. Просто тот человек, который мне это показал порядочно меня удивил. Я бы вам об этом не рассказал наверное, если бы вы не выглядели такой хмурой. Вера спасала людей. Пока им есть, во что верить, они сильны. Мир не справедлив это неверно. Мир это бред. Люди это бред. Природа - бред. Нет бога который нас поучает, нет справедливости, нет логики, а значит нет смысла. Нет смысла в борьбе зла и добра, потому что не в одном из них нет смысла. Есть много разных теорий мира. Но не нужно искать ответ... или нужно? Хм, я запутался... Нужно искать ответ, но ты его не найдёшь. - Оэ явно стало не хорошо, он потрепал волосы и быстро пришёл в себя.
-Единственное , что меня удивляет в этом мире, это почему вместо него нет пустоты... Боюсь это и есть то, во что упирается человеческий мозг. Боюсь я схожу с ума...

--------------------
(Mr. Гаррет)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Огги Лиовэн
сообщение 27.9.2010, 11:08
Сообщение #10

Бродячая тварь

ГМ

Оэ достался сочувственно-пренебрежительный взгляд. Именно так смотрят на безнадежных психически больных. Или на людей, в которых разочаровались.
- Послушай, парень, - мягко начала женщина. - Плюнь ты на эту метафизику и живи как все. Не можешь как все - займись чем-нибудь экстремальным, гонками на карах там... подайся в какие-нибудь археологи, наконец. Не доведет тебя до добра эта твоя Сила.
Другой человек на ее месте встал бы и ушел. Но О'Джало чувствовал, что несмотря на сквозящее в глазах женщины снисходительное пренебрежение, ей почему-то не совсем все равно, что будет с ним дальше.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
O'Jalo Fried
сообщение 27.9.2010, 18:42
Сообщение #11

-Если бы я мог с ней контактировать, тьфу ты.
-Честно, я был настоящим бандюгой, в 14-16 лет где-то... рано, конечно, но Хаттам наплевать из кого, они делают киллера. Там были и перестрелки и гонки, ранения и боль потери, - с радостного рассказа о своём прошлом, к концу он резко успокоился, - А стоимость выхода из порочного круга многого стоит. Я не сбежал просто так... Я попытался пойти против Хатта, высказав всё, что я о нём думаю. Меня схватили, но не убили. Это мне так повезло, что не сразу убили. - снова речь потекла оживлённее, - В наказание меня отправили на каторгу на Барабу 1 - радиоактивную планету, добывать руду. Красный картозис, вроде как. Я облучился и с тех пор болею, но мне удалось сбежать. Начал новую жизнь, встретился с семьёй, путешествовал с отцом, но приключения снова настигли меня. В этот раз мы спасали рабов на Руусане. Путешествия не всегда такие весёлые, как кажутся...- Оэ взял стакан какого-то спиртного и быстро отпил около половины сантиметра жидкости, лик его печалился. - Но иногда... не могу описать это ощущение. Оно приятное и тёплое. Ты чувствуешь себя возвышенно. Рядом друзья, вы вместе, вы не знаете, что будет, просто делаете то , что считаете правильным.- О'Джало погрузился в воспоминания и закрыл на пару секунд глаза, что бы представить какой-то приятный отрывок из жизни. Где-то в душе зазвучала музыка, лёгкая перекатистая, полно заполняющая пространство, нежная и не торопливая.
-Надо попробовать! - неторопливо слетели с уст юноши слова. Радостный Оэ подумал о археологии, но это было не совсем понятно, поэтому он уточнил, секунд через десять, - Я о Археологии...
Много с чем ассоциировалась археология у Фрайда, ему нравилось это слово, он чувствовал в нём нечто, что притягивала, интересовала его.

--------------------
(Mr. Гаррет)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Огги Лиовэн
сообщение 9.10.2010, 0:27
Сообщение #12

Бродячая тварь

ГМ

Женщина слушала Оэ с отсутствующим видом, наверное, размышляя о чем-то своем. Затем, словно сама к себе обращаясь, произнесла:
- Дела пошли все какие-то... в одиночку не провернешь. И в напарники кого-то брать - себе дороже. Связалась уже однажды с обладателем Силы, толку от него оказалось как от крайт-дракона молока. А поди ж ты, снова едва в ту же петлю не сунулась. Старею, видать.
С этими словами она поднялась, как-то странно глянула на Фрайда, ухмыльнулась.
- Удачи тебе в твоих начинаниях. И не забывай про голову - очень полезный орган, знаешь ли. Особенно когда там содержится мозг.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
O'Jalo Fried
сообщение 9.10.2010, 23:04
Сообщение #13

-Да, уж, они словно магнит на неприятности и всякие форс мажорные обстоятельства... А я-то что? Я не форс, так по-мечтал маленько... - Оэ улыбнулся и повёл головой вбок.
- Мозг вещь ценная, столько раз, кто-то пытался размазать мои мозги по стенке. Бедная головушка, сколько раз я тобой рисковал выглядывая из укрытия. Если бы дополнительно были глаза на руках, было бы намного удобнее. - Оэ улыбнулся и вроде бы уже засмеялся, но остановился на первом вздохе.
-Спасибо за приятный разговор. Извините за грубость, но по вашему тону мне показалось, что разговор либо близиться к концу, как если б вы вдруг срочно решили что-то сделать. Либо я ошибся и вы просто пожелали удачи. Грубо, говоря я запутался слегка. - О'Джало пожал плечами, но всё ещё сидел, ожидая вердикта соседа.

--------------------
(Mr. Гаррет)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Огги Лиовэн
сообщение 16.10.2010, 9:49
Сообщение #14

Бродячая тварь

ГМ

Женщина криво улыбнулась, козырнула О'Джало по-пилотски, двумя пальцами, и в считанные секунды растворилась среди прочих посетителей. Фрайд снова остался в гордом одиночестве, не считая толпы людей и не-людей вокруг. Апатия, которая на время разговора с незнакомкой забилась подальше и не высовывалась, потянула свои щупальца к юноше с новой силой.

Офф: против характера мною же придуманных неписей я не пойду. Прохлопал ушами завязку квеста - значит прохлопал. Ищем дальше)

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
O'Jalo Fried
сообщение 16.10.2010, 20:52
Сообщение #15

О'Джало порадовало, что у него была возможность выговориться и уже не нуждался в том, что бы кому-то ещё пришлось выслушать его бред. Да, и закончилось всё на вполне мажорной ноте, что ему прибавило сил и радости двигаться дальше. Ему показалось, что он сгрубил, что гораздо проще, когда ты говоришь более культурно, чётко, а не грубо, густо обогащая свою речь жаргоном. Ведь на белом, пятна грязи видны ярче, а на чёрном проблески света ярче. Оэ и кантины вещи достаточно контрастные. Кантины не любят Оэ, с его "здравствуйте" и "спасибы". Но Фрайд быстро меняется, когда начинает разговаривать на чистую. Кажется, что он потерял весь шарм, но всё дело в том, что сам Оэ искренно ненавидит этикет, во всех его проявлениях. Он считает его глупой и бессмысленной вещью, потому что каждое существо должно быть искрено и вести себя по зову сердца. Правда, у него не остаётся выхода, ведь это единственное средство, что бы выразить свою благодарность и уважение. Вот такой парадоксальный человек Оэ. Главное, что он наконец-то сможет, не раскрывая своей слегка слетевшей с катушек натуры, общаться с людьми.
Итак, он опять отправился на поиски приключений. Встав со стула, он характерным движением показал официантке-твилеку, что он положил деньги на стол. Как только стало понятно, что она отправилась за суммой, Оэ двинулся дальше. Размяв кисти и потянув плечи, он предпринял вторую попытку. Фрайду нравилась атмосфера именно этой кантины, хотя она ему и напоминала Хатовскую кантину, в которой он прислуживал. Ему нравилось всё, за исключением музыки. Музыка порядком надоедала своей однообразностью, хотелось чего-то нового, эмоционального, ритмичного, будораживающего, но к сожалению Оэ не было известно, существуют ли такие композиции в его галактике...

ОФФ: Мне женщина не понравилась... Загадочная слишком, не смогу доверять, пока не узнаю её лучше. Хотя в конце она была мила.)

--------------------
(Mr. Гаррет)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Огги Лиовэн
сообщение 9.11.2010, 10:29
Сообщение #16

Бродячая тварь

Амраус Хенди был не в духе. Впрочем, существа, хоть сколько-нибудь долго знакомые с ним, сказали бы, что этот резкий, неприветливый мужчина не в духе всегда. Он был уже немолод, в черные по-военному коротко остриженные волосы пробралась седина, на жестком лице уже сейчас было видно, где лягут глубокие морщины годам к шестидесяти. Человек кутался в свободный темный плащ, под которым наметанный глаз мог углядеть легкую черную броню. Вот уже несколько месяцев Хенди не носил никаких знаков различия и прятал лицо в тени глубокого капюшона. Снова в бегах, как и тогда, семнадцать лет назад. И даже цель у него, как бы ни смешно было, такая же. Но теперь с ним, помимо прочего, опыт. Почти два десятка лет опыта, какого врагу не пожелаешь. Впрочем, некоторым он бы все-таки пожелал.
Но в этот раз он просто не успел. Удача, которой, как говорят, не бывает, вильнула хвостом у самого его носа. Какого этот ситхов изменник вообще полез на вооруженную банду со своими убогими способностями?! Самому Амраусу хватило ума не повторить этот эксперимент, тем более, что не ради чего уже было.
Однако это не отменяло того, что столь перспективная ниточка упущена. И сейчас Хенди просто отдыхал перед очередным этапом поисков незнамо чего незнамо где. Пока острый взгляд не зацепился за знакомое лицо. Капитан Ткелла. Амраус прислушался...

О'Джало почувствовал, что на него пристально смотрят, едва ушла женщина. Поначалу он не придал этому значения - и в самом деле, думать о том, что на тебя смотрят, находясь в общественном месте... Но ощущение это не исчезало, как бывает со случайными взглядами, напротив, только крепло. Осмотревшись, Фрайд заметил мужчину лет сорока пяти у одной из стен. Он ничем не отличался от остальных посетителей - то есть, был такой же подозрительный. Но когда Оэ встретился с ним взглядом, этот тип коротким жестом подозвал парня к себе.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
O'Jalo Fried
сообщение 9.11.2010, 16:06
Сообщение #17

Неприятное ощущение преследовало его сильнее прежнего. И вот он подошёл к бармену, заказал напиток. Одним глотком выпил без алкогольное содержимое и уже даже расслабился, но чей-то пристальный взгляд всё ещё пилил его...
Он заметил мужчину у стены. Оэ, хоть и не охотно, встал со стула у барной стойки и двинул к тому мужчине. Через два десятка секунд он подошёл к мужчине и кивнул ему головой.
-Приветствую, вы меня звали? Могу я чем-то помочь? - поинтересовался Оэ.

--------------------
(Mr. Гаррет)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Огги Лиовэн
сообщение 9.11.2010, 22:29
Сообщение #18

Бродячая тварь

Амраус позволил себе удовлетворенную улыбку. Жестом же пригласил подошедшего парня присесть на стул напротив. Похоже, необычное для такого места начало разговора не удивило его, а если и удивило, то виду он не подал. И если в прочих случаях Оэ удавалось уловить общее настроение собеседника, то сейчас он словно наткнулся на дюракритовую стену.
- Вежливый молодой человек. Похвально. В наше время, тем более в таких местах, мало кто помнит о вежливости.
У человека оказался резкий, но при этом необъяснимо приятный голос. Темные глаза, пронизывающий взгляд которых и привел сюда Фрайда, теперь ненавязчиво скользили по парню, не причиняя прежнего дискомфорта.
- Мне не нужна помощь, - продолжил незнакомец. - Напротив, я хотел предложить таковую тебе. Тебя ведь интересует такое явление как Сила?

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
O'Jalo Fried
сообщение 10.11.2010, 0:56
Сообщение #19

Оэ было приятно, что его оценили, как вежливого человека, да, и человек ему понравился манерами, хотя это были лишь манеры. Дело в том, что Оэ предпочитал дружеские, открытые отношения, ведь они искренны. Страстные речи открыты, невозможно скрыть что либо в них. А сдержанность и манеры, говорят о том, что человек может совладать с собой и , как частность, умело скрыть всё за манерами. Этот человек был из таких, которых не сразу понять...
-Благодарствую, но прошу вас, это не всегда это говорит о сущности оного человека. - Оэ улыбнулся и слегка показал застенчивость.
Оэ быстро пришёл в себя:
-Ох, ну вы быстры. Подождите, прошу... Могу я узнать ваше имя? - осторожность не помешает, вдруг это имперцы, они меня схватят, за это.

--------------------
(Mr. Гаррет)
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Огги Лиовэн
сообщение 10.11.2010, 9:10
Сообщение #20

Бродячая тварь

ГМ

Прямолинейность. Ситхова прямолинейность всегда была его слабой стороной. Несмотря на пройденное обучение. Ему всегда больше нравилось действовать напрямую, с максимальной эффективностью, не тратя время на зубозаговаривание. Это работало. До последнего раза. Неужели сейчас - та же ошибка?

- Мое имя Амраус Хенди, - ответил человек. Взгляд его на миг снова стал пронизывающим, словно он что-то старательно высматривал на лице Оэ. - Я понимаю твои опасения. Нет, я не служу Империи.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему