IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свалка погибших кораблей, сокровищ нет=)
Огги Лиовэн
сообщение 14.5.2011, 20:42
Сообщение #1

Бродячая тварь

Путь: Темной Стороны
Фракция: Империя
Раса: человек

Если отойти от космопорта на несколько сотен метров к югу, можно увидеть обнесенный стеной участок. Там на потрескавшемся дюракрите под открытым небом доживают свой век списанные корабли. Какие-то медленно, но верно разбирают на запчасти техники из того же космопорта, какие-то настолько побиты, что годятся только на металлолом. Местное население тоже прикладывает руку к растаскиванию добра - и притаскиваю тоже. Рядом с корабельным кладбищем уютно расположилась куча всякого хлама, начиная от запчастей собственно кораблей и заканчивая угробленной бытовой техникой и просто какими-то ошметками схем, проводов и металла.

--------------------
Я старый контр и не знаю слов нового канона.
Коэффициент ситховости 2.8
Пойманных Карлов: 37

...а потом... потом они туда ЗР уронили!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraitos
сообщение 16.5.2011, 10:55
Сообщение #2

Кибершушпанчик

Путь: Светлой стороны
Фракция: Свобода

"За этой девицей бегать - никакого здоровья не хватит" - думал Майкл, широким шагом нагоняя Лайт. Нагонять получалось не очень - девушка все равно оставалась впереди. Сапоги-скороходы у нее, что ли...

- А давай мы тебя вместо двигателей на корабль поставим. - Предложил Майкл, когда они дошли до свалки и Лайт, наконец, остановилась. - На досветовых скоростях нас точно никто не догонит. - Он опять улыбнулся, дабы она не подумала, что он всерьез.

Свалка была... вполне обычной. Свалка как свалка, таких тысячи по всей галактике. Как говорил один из инструкторов в Академии - "Если правильно покопаться на свалке, то можно и ИЗР собрать".

- В общем. Тащи все что унесешь - пригодится. Платы, провода, контроллеры, винтики-шпунтики и все прочее. Топливные ячейки не трогай - или кислотой обожжешься, или ядовитых паров наглотаешься. На инерционные демпферы не наступай - даже без внешнего источника питания остаточного заряда хватит, чтобы откинуть тебя на пару километров. Так, что еще... - Он задумчиво поскреб затылок. - Да, если увидишь какого-нибудь дроида - желательно, побольше и пострашнее - зови, помогу допереть. Я буду где-то там. - он неопределенно махнул рукой в сторону особенно огромной кучи хлама.

--------------------
Ой, шеф, а я вас вижу!
----------------------------
Майкл Джей Вандерграфт
Умения и инвентарь
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Огги Лиовэн
сообщение 17.5.2011, 22:00
Сообщение #3

Бродячая тварь

Девушка согласно тряхнула косичками и побрела куда-то вглубь свалки, то тут, то там останавливаясь, чтобы нагнуться за чем-нибудь интересным.
Избранная Майклом в качестве источника запчастей куча хлама не представляла особого интереса. Здесь в основном валялись неровно обкромсанные куски железа, обрывки силовых кабелей и прочее малопригодное барахло. И когда инженер уже почти уверился, что искать тут особо нечего, на глаза ему попалась железка, напоминающая нижнюю конечность какого-то дроида...

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraitos
сообщение 17.5.2011, 23:10
Сообщение #4

Кибершушпанчик

В глазах Майкла загорелась неподдельная радость. Еще бы - на свалке обнаружить такого дроида.

Майкл по-быстрому раскидал нагромождения мусора и воззрился на представшее перед ним чудо техники.
- Хм... Модель BX-13, судя по всему. - Пробормотал он себе под нос, осматривая дроида. Однако, что-то в этом дроиде казалось ему смутно знакомым. Настолько знакомым, что он никак не мог отделаться от стойкого чувства дежа-вю.

Он нагнулся к дроиду и нашел идентификационную табличку. Новый слой краски с нее сошел почти полностью, явив собой старую заржавевшую металлическую пластину:
- AD-44, Made by Skaarj. - прочитал он, и грустно вздохнул.

Похоже, кто-то подобрал старого дроида, стер ему память и кое-как собрал обратно. - подумал он, закапывая дроида обратно в кучу с хламом. Очевидно, это уже не тот легендарный ассассин, сказки про которого можно найти в любом магазине с игрушками для самых маленьких, а просто чья-то поделка. Ну и пусть она останется на этой свалке - тут ей самое место. А дроида Майкл и так соберет.

Вздохнув, он развернулся, выбрал наугад направление, и двинулся к очередной куче мусора. Из нее многообещающе торчало что-то длинное - вдруг он там найдет что-то полезное, а не только призраков прошлого?

--------------------
Ой, шеф, а я вас вижу!
Майкл Джей Вандерграфт
Умения и инвентарь
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Огги Лиовэн
сообщение 17.5.2011, 23:29
Сообщение #5

Бродячая тварь

ГМ

Что-то длинное, к радости Майкла, оказалось ничем иным, как искомой трубой. Ситх знает от чего ее отодрали, но на первый взгляд она казалась вполне пригодной для осуществления задуманного. Еще дальше ему попался побитый, но вполне подлежащий восстановлению генератор щита, скрученный не то с дроидеки, не то с какого-то заточенного под действия в агрессивной окружающей среде дроида-рабочего. Спустя десяток минут планомерных поисков на глаза попался старательно кем-то раскуроченный гипердрайв. А на верхушке соседней кучи гордо маячил борт разбитого в хлам YU-410, с которого, наверное, можно было бы надергать полезных деталек.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraitos
сообщение 18.5.2011, 12:46
Сообщение #6

Кибершушпанчик

Для начала Майкл по-быстрому соорудил некое подобие тележки - нужные ингредиенты в виде пары колес и нескольких железок нашлись без проблем. Скрепив все это кое-как с помощью холодной сварки, он водрузил на нее обнаруженный генератор и гипердрайв. Железную трубу он приспособил сбоку, чтоб не мешалась.

Осталось заняться транспортником, который величественно восседал на соседней куче. Майкл с улюлюканьем вбежал на кучу, подобрал какую-то железку и звонко долбанул по одной из дюз корабля.
- Я царь горы! - провозгласил он на всю помойку, напрочь забыв про аудиторию в виде Лайт, которая наверняка была где-то неподалеку.
- Ой... - Майкл резко покраснел и смущенно помахал рукой. Мол, я не псих, я только учусь.

Внутри корабля все оказалось также разгромлено, как и снаружи. Благо, нашлись два раскуроченных трансформатора, какая-то шарообразная железяка, и даже остатки того, что казалось репульсорами. Майкл скинул свою добычу вниз, а сам полез еще дальше внутрь корабля - вдруг удастся найти что-нибудь похожее на турболазер и луч захвата?

--------------------
Ой, шеф, а я вас вижу!
Майкл Джей Вандерграфт
Умения и инвентарь
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Огги Лиовэн
сообщение 18.5.2011, 16:45
Сообщение #7

Бродячая тварь

Турболазеров Майклу не перепало - судя по виду корабля в тех местах, где им полагалось быть, их выдрали давно и не особо бережно. А лучи захвата на такие фрахтовики и вовсе не ставили, посему найти такой здесь было бы настоящим чудом. Гипотетически с этой посудины можно было скрутить еще что-нибудь, но большинство деталей было в таком состоянии, что прикручивание их к "Безымянному" стало бы чем-то вроде замены шила на мыло, если не хуже.
- Что интересного нашел, царь горы? - ехидно поинтересовалась неслышно подкравшаяся Лайт. У самой девушки в руках был внушительной толщины пучок разномастных проводов. На концах некоторых по-прежнему болтались относительно целые платы.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Kraitos
сообщение 18.5.2011, 17:21
Сообщение #8

Кибершушпанчик

От неожиданности Майкл подпрыгнул и больно ударился головой о какую-то выступающую железяку.
- Да я, ай, это все там. - Промычал он, потирая ушибленную макушку и махнув рукой вниз, на тележку. Вот же девица - то летает как звездолет на выпасе, то крадется, как ранкор в брачный период.

- Сгружай все, да поехали обратно, пока нас в розыск не объявили, а мне ваш капитан голову не открутил. - Майкл впрягся в изрядно потяжелевшую тележку и без особого труда покатил ее за собой. - И не подкрадывайся так больше - опасно для здоровья окружающих. - то ли обиженно, то ли в шутку заявил он.

--------------------
Ой, шеф, а я вас вижу!
Майкл Джей Вандерграфт
Умения и инвентарь
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Огги Лиовэн
сообщение 18.5.2011, 17:37
Сообщение #9

Бродячая тварь

- Как скажете, ваше величество, - Лайт присела в реверансе, забросила провода к прочему "урожаю" и на всякий случай убралась Майклу за спину, да так там и держалась всю обратную дорогу. Каких усилий ей стоило не удрать далеко вперед - знает одна Сила.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему