IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Орбита Кашиика
Agl
сообщение 3.9.2010, 15:07
Сообщение #1

Агл

Путь: Светлой стороны
Фракция: Альянс
Раса: кореллианец

Сюда выходят суда, прибывающие из гиперпространства.

--------------------
- Яду мне!
- Благими намерениями дорога на Коррибан выложена. (с)

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серан Вос
сообщение 3.9.2010, 20:09
Сообщение #2

Восьмибитный ведроид

Путь: Баланса
Фракция: Свобода
Раса: человек

Из гипера вышла имперская Лямбда с характерной круглой пробоиной на боку - было видно, что корабль брали на абордаж.
Серан, правда, этого не заметил, так как почти с самого начала гипер-перехода практиковался в медитации. Получалось хреново. При попытке принять хотя бы одну позу из предоставленных в голонете, тело начало всячески сопротивляться, а разогнуться после этих попыток свернуться кренделем было не легче, чем в одиночку вести Звёздный Разрушитель. Впрочем, Серан был настроен серьёзно и сейчас пытался принять уже пятую или шестую позу и выкручивал руки и ноги, попутно пытаясь прочесть мелкий текст на датападе, лежавшем тут же.
- И они ещё говорят, что эти позы придумали для расслабле-а-а-а-а-а-а...- не имея твёрдой опоры, парень картинно рухнул носом прямо на экран датапада и тот, руководствуясь какой-то своей логикой, вывел изображение ещё одной позы медитации, которую, как понял Серан, принять можно было только при условии, если вместо рук и ног будут щупальца.
- Да блин!- выкрикнул парень, приняв более-менее нормальную позу и пнул ни в чём не виноватый датапад.- Охотник, может это всё - правда какая-то ошибка? Ну какой из меня джедай, если я не могу даже медитировать правильно?

--------------------
Статистика персонажа
Краткое био
Admins&Moders have Banhammer. You, on the other hand, don't.
Some people say, they can resolve any problem with just words. However, I've yet to find problem, that I cannot resolve with six 14mm AP bullets to the head! © Hilgar Donovan
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Огги Лиовэн
сообщение 4.9.2010, 21:17
Сообщение #3

Бродячая тварь

Путь: Темной Стороны
Фракция: Империя

ГМ

Охотник, убивающий время за ковырянием своей кибернетической конечности, краем глаза наблюдал за попытками Воса завязаться в узел, но всерьез обратил внимание только когда парень к нему обратился. Одним неуловимым, текучим движением ящер переместился ближе к Серану, как-то странно оскалился и сунул свою живую, когтистую трехпалую лапу практически ему под нос.
- Я - профессиональный стрелок, - многозначительно произнес Охотник. Страшные когти сверкнули в опасной близости от Серана, когда ящер собрал мощную лапу в увесистый кулак. Затем он как ни в чем не бывало поднялся, вернулся на свое прежнее место и уже оттуда бросил:
- Пробуй, пока не получится. И делай так, как проще тебе.

--------------------
Я старый контр и не знаю слов нового канона.
Коэффициент ситховости 2.8
Пойманных Карлов: 37

...а потом... потом они туда ЗР уронили!
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серан Вос
сообщение 5.9.2010, 0:24
Сообщение #4

Восьмибитный ведроид

Проныв что-то невнятное, Серан сменил положение с пола на более удобное кресло. Датапад перекочевал туда же. Вариант с "позой Умбекрантропа" и прочими невнятными позициями для сидения был отметён и Серан решил, что в целом, можно попробовать медитировать и без скручивания себя в рога банты.
"Итак, что у нас говорит голонет?"- спросил сам себя Серан, посмотрев на экран устройства.- "Ага! Попытаться отбросить все внешние мысли, сосредоточиться на чём-то приятном и расслабиться. Ну-ну..."
Первая попытка, естественно, не удалась. Ибо первым, что пришло в голову, была жутковатая рожа Охотника.
- Ррр... не люблю дашейдов...- чуть слышно прошептал Серан и попытался вновь расслабиться.
"Так... попробуем более отвлечённое... Так... Небо... небо, трава у дома... Ферма на Чандриле... не лучшее место для воспоминаний, ну да ладно... Так... расслабиться... Вдох... Выдох... Долгий вдох, долгий выдох... Так... спокойствие... я спокоен, я умиротворён... Что это?.."
Серан вдруг увидел, как перед ним расстелилась какая-то пустая, безжизненная равнина, затянутая туманом.
"Что это?"- безмолвно спросил Серан и едва не оглох от грохота своего голоса.
"Это - ты,"- донеслась до него тихая, но при этом чёткая и ясная мысль, будто он сам осознал это в последний миг.
"Я? Но почему... почему здесь так... пусто?"- спросил парень.
"Твоё будущее туманно и оно ещё не определено,"- донёсся ответ.-"Сейчас ты - лишь в самом начале пути. Тебя ждёт долгая дорога и тебе решать, какой она будет. Запомни это."
"А кто ты?"- ещё раз спросил Серан, но уже подсознательно сам знал ответ.
"Это неправильный вопрос,"- прозвучало в его голове.-"Тебе ещё многое предстоит узнать."
"А какой же правильный вопрос?"
"Это тебе предстоит узнать самому."

Сам того не осознавая, Серан очнулся. Всё было почти так же, как когда он попытался серьёзно медитировать. Почти всё... Но не всё, нет... что-то изменилось. Окончательно и бесповоротно. И Серану потребовалось немало времени, чтобы осознать этот факт - изменился он сам.

--------------------
Статистика персонажа
Краткое био
Some people say, they can resolve any problem with just words. However, I've yet to find problem, that I cannot resolve with six 14mm AP bullets to the head! © Hilgar Donovan
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серан Вос
сообщение 6.9.2010, 18:02
Сообщение #5

Восьмибитный ведроид

Пока шаттл плёлся вдоль системы к, собственно планете (видимо, навигационный компьютер таки получил какие-то повреждения во время абордажа), Серан активно занимался тренировками. Теперь, после первой удачной попытки, его успехи резко пошли в гору. По крайней мере, сейчас он уже чётко представлял себе, что от него требуется, хотя следование онлайн-урокам не слишком помогало - на своей шкуре парень понял, что теория - это одно, а практика... Кроме того, внятное объяснение каких-бы-то ни было действий получить было почти невозможно - ресурсы находились на уровне любительских, а более-менее серьёзные разъяснения находились либо в закрытых сообществах под семью замками (с регистрацией строго по приглашению), либо давились СИБ спустя несколько недель, дней, а то и часов после возникновения, а авторы "таинственно" исчезали из голонета насовсем.
Так что учиться пришлось, разделяя полушарлатанскую теорию с тем, что Серан ощутил сам. А ощутил он небывалый прилив сил и уверенности - сейчас он больше был не в тумане - в мыслях перед ним раскинулась огромная, испрещённая глубокими провалами равнина. И идя мимо этих провалов Серан ощущал идущий из них поток силы. Даже не так - СИЛЫ. Создавалось впечатление, будто там, в глубине находился источних силы ещё более мощный, чем здесь, наверху. Но не смотря на всё желание спуститься вниз, Серан не был уверен, что действительно хочет спуститься вниз.
- Чего ты ждёшь?- вдруг раздался у него за спиной голос. Обернувшись, он увидел того самого инквизитора, которого убил на Корусанте Охотник.- Ты ведь хочешь силы. Почему бы тебе не спуститься вниз?
- Нет
,- ответил Серан.- Теперь нет, если ты меня пытаешься отправить туда.
- Ты останешься слабаком на всю свою жизнь. Здесь тебе ничего не добиться.
- Исчезни
.
- Что?- спросил Инквизитор.
- Я сказал - прочь из моего сознания!- крикнул на него Серан... и видение исчезло. Он снова сидел в рубке шаттла.
- Что... что это было?- спросил он, пытаясь осознать последний диалог.

--------------------
Статистика персонажа
Краткое био
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Огги Лиовэн
сообщение 14.9.2010, 20:19
Сообщение #6

Бродячая тварь

ГМ

- Что было? - поинтересовался в свою очередь Охотник, уставившись на Воса своим пронзительно-желтым взглядом. Настороженным взглядом. Видимо, что-то было не так. Не так в представлении дашэйда.
- Ссила, - не то прошептал, не то прошипел Змееед, который по-прежнему сидел на своем месте, уставившись куда-то сквозь транспаристил рубки, и до этого не подававший никаких признаков жизни, так что казалось, словно его тут и нет. - Она показывает тебе...
Он осекся, подобрался весь, как зверь, учуявший добычу. Или врага.
- Яхта, на восемь часов. Будут выходить на связь - не блокируйте.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серан Вос
сообщение 14.9.2010, 21:38
Сообщение #7

Восьмибитный ведроид

- Как ты?- спросил Серан, посмотрев на пульт и обнаружив, как на экране радара обнаружилась точка, размерами лишь немногим более шаттла. Очевиднее всего - упомянутая Змееедом яхта.
- И всё-таки, кто же ты такой?- проговорил Серан, искося глядя на нового знакомого. Из всех встреченных им за последнюю неделю личностей, Змееед был, пожалуй, самым странным.
- Что ж,- сказал парень.- Раз уж говоришь - не блокировать связь, значит не будем. Даже наоборот.
Серан немедленно активировал связь:
- Корабль СС-9245-А-7 неизвестному кораблю. Вы у нас на радаре. Пожалуйста, назовите себя и пункт своего назначения.

--------------------
Статистика персонажа
Краткое био
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Огги Лиовэн
сообщение 17.9.2010, 19:28
Сообщение #8

Бродячая тварь

ГМ

В ответ Серану пришло аналогичное сообщение в весьма фривольной форме:
- Яхта "Пересмешник" дырявой "лямбде", и вы у нас на радаре. И мы тоже горим желанием познакомиться. Не желаете ли заглушить движки и приготовиться к стыковке?
Охотник недобро покосился сначала на радар, затем на Серана, но ничего говорить пока не собирался. Змееед же чему-то удовлетворенно покивал, и так же советов давать Восу не торопился.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серан Вос
сообщение 17.9.2010, 20:50
Сообщение #9

Восьмибитный ведроид

- Умирать - так с музыкой,- вздохнул Серан, оценивая возможности Лямбды и яхты. Возможности последней он, впрочем, активно высматривал по каталогу.
- Надеюсь, до боя дело не дойдёт...- проговорил он, после чего ответил в рацию.- Может и подготовимся, но хотелось бы узнать, зачем? У вас есть какое-то дело к нам?

--------------------
Статистика персонажа
Краткое био
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Огги Лиовэн
сообщение 17.9.2010, 21:02
Сообщение #10

Бродячая тварь

ГМ

Яхта такого класса, если верить каталогу, была неплохо защищена, но вооружена достаточно слабо - видимо, за счет неплохой скорости. Другими словами, существенный вред лямбде неизвестные причинить не могли, но вот атаковать или удрать от них было бы глупой затеей.
- Исключительно с целью диалога, - ответили с яхты. - Думаю, господин Вос, нам с вами будет о чем побеседовать.
- Еще одни, - мрачно вставил Охотник. - Не рискуй попусту.
Змееед все так же безмолвствовал.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серан Вос
сообщение 17.9.2010, 21:12
Сообщение #11

Восьмибитный ведроид

Обхватив руками затылок, Серан по-удобнее примостился в кресле, готовясь слушать ответ. И правда, ответ лишь ненамного отличался от ожидаемого.
На слова же охотника, Серан лишь раздражённо ответил:
- Не буду, не бойся.
На сей раз по кнопке передачи Серан легко стукнул ногой, окончательно откинувшись на кресле назад и начав рассматривать потолок:
- Интересно, интересно. Я теперь, похоже, стал фигурой галактического масштаба - куда не прилечу, все меня знают и все меня встречают и всем от меня нужен какой-нибудь автограф. Это, знаете ли, уже начинает порядочно бесить.

--------------------
Статистика персонажа
Краткое био
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Огги Лиовэн
сообщение 19.9.2010, 17:24
Сообщение #12

Бродячая тварь

ГМ

- Вот так прям все? - с легкой иронией поинтересовался собеседник. - Ну, нам, во всяком случае, ваш автограф ни к чему. Так что, господин Вос, так и будем трепаться в открытом эфире или все же предпочтете более удобный способ вести беседу?
Тем временем яхта медленно, но верно приближалась. Никакой угрозы в этом сближении не было - даже щиты на судне опустили.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серан Вос
сообщение 19.9.2010, 20:21
Сообщение #13

Восьмибитный ведроид

- Мне это всё начинает напоминать какой-то цирк...- проговорил Серан, вернувшись обратно в вертикальное положение и продолжив связь.- Ладно, можете стыковаться. Только советую глупостей не делать и, если вы не любите дышать свежим вакуумом, как-то загородить дырку, которую нам проделали предыдущие фанаты.
Серан вдруг ощутил, что ему наплевать. Глубоко наплевать, что случится с ним или с его спутниками. Кто они? Непонятный психопат и мрачный дашейд, промышляющий убийствами. Какое ему до них дело? Они ему не друзья. Даже не союзники. Кто этот Охотник? Зачем он здесь? Что у него за цели? Зачем всё это было нужно? Парню вдруг захотелось убить эту ящерицу прямо сейчас... Но что это даст? Прошлого не вернуть. А кроме того - не явись Охотник сюда, что случилось бы с Сераном? А кто этот Змееед на самом деле? И что же он такого натворил, что его, по большому счёту приговорили к судьбе похуже смерти? А как этот Кад узнал, что они у Ондерона? И кто эти люди? И как они узнали о Серане?
Число вопросов всё ещё было слишком велико и мозг не желал разбираться в этих вопросах. Заодно, это всё привнесло в сознание Серана заметную отчуждённость. Он давал себе отчёт в своих действиях, но чувствовал себя скорее сторонним наблюдателем, будто он может лишь следить за происходящим, да вовремя реагировать на слова и действия других действующих лиц, словно актёр в какой-то странной, гротескной пьесе.
"Я не могу ни на что повлиять, да?"- пришла ему в голову мысль.- "Значит, враки всё это - человек распоряжается своей судьбой сам! Так? Похоже на то... Что я сделал за последнее время? Да ничего дельного... А если и пытался... Это ничего не меняет... Я всего лишь пешка?"
А шаттл тем временем медленно приближался к яхте.

--------------------
Статистика персонажа
Краткое био
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Огги Лиовэн
сообщение 19.9.2010, 22:23
Сообщение #14

Бродячая тварь

ГМ

- Как скажете, господин Вос, - отозвался собеседник. - Предпочтете подняться к нам на борт или пригласите на свою территорию?
Пока неизвестный с Сераном вели диалог, яхта подошла практически вплотную к шаттлу. Стоило отдать должное пилоту, "припарковался" он с ювелирной точностью, надежно присосавшись к оставленной прошлыми визитерами дыре в обшивке.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серан Вос
сообщение 20.9.2010, 0:47
Сообщение #15

Восьмибитный ведроид

Как только стало ясно, что стыковка успешно завершена, Серан возобновил подачу воздуха в трюм.
- Если у вас на борту есть душ, бритва, чистая одежда и отдельная комната, чтобы я мог спокойно передохнуть и поразмышлять о судьбах мира, то лучше - мы к вам,- сказал он в радио. Отключив же передачу, Серан сказал Охотнику то, что собирался сказать, когда представится удобный случай. Этот конкретный случай ему показался более чем удобным.- Не знаю, кто они и что будут делать, но мне кажется, нам с этой Лямбдой точно не по пути. Чем быстрее от неё избавимся, тем меньше у нас будет проблем.
Ещё раз откинувшись на спинку кресла, парень слегка расслабился. В его голове начал зреть план. Сейчас главным было узнать - кто эти ребята и что им нужно. Главной целью Серана сейчас было избавиться от Лямбды - в нынешнем состоянии и с данными номерами она была скорее обузой, нежели нормальным кораблём. Чтобы избавиться от неё, нужен был другой корабль. И не важно, кто является капитаном корабля, главное - чтобы никто не заметил подмены. А Лямбда может лететь куда угодно, чтобы сбить Империю с толку. Но даже если с Империей всё понятно, оставались ещё Змееед и Охотник. Змеееда Серан, как ни странно, не боялся. Да, он был явно странным, но что-то подсказывало, что он безвреден. И расстаться с ним, в случае чего, будет несложно - он и сам, наверняка, будет не прочь где-нибудь затеряться. А вот Охотник... Э-э-э-э... вот тут сложнее - в отличие от Змеееда, у Охотника на Серана явно был какой-то план. И Восу незнание этого плана откровенно не нравилось, но что-то подсказывало, что он может стать банальным инструментом в руках дашейда. И вот с этого момента очевидным было решение - от Охотника нужно избавиться. В идеале - вообще убрать, ибо такая тварь, способная легко справиться с Инквизитором вряд ли оставит Серана в покое просто так. Убрать-то - убрать, но вопрос - как? Впрочем, этот момент Серан решил отложить в долгий ящик. Сейчас нужно было перебраться на яхту под любым предлогом и отбросить Лямбду, заставив её лететь в случайном направлении. А что делать с экипажем яхты - покажет время.

--------------------
Статистика персонажа
Краткое био
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Огги Лиовэн
сообщение 23.9.2010, 16:59
Сообщение #16

Бродячая тварь

Инструкции кончились, приступаю к произволу^^

- Хорошо, - согласился невидимый собеседник. - Жду вас на борту, господин Вос. Только вас.
Сказано было весьма однозначно. И вновь спутники не продемонстрировали практически никакой реакции. Разве что Охотник нахмурился. А Змееед - тот вообще словно и не слышал ничего, погруженный в свои мысли.

--------------------

Вставить ник
+Цитировать сообщение
Серан Вос
сообщение 24.9.2010, 9:32
Сообщение #17

Восьмибитный ведроид

- Понял,- ответил Серан и, проверив своё снаряжение, в частности - насколько хорошо бластер выхватывается из кобуры на случай непредвиденного, открыл дверь из рубки. В принципе, ничего внутри корабля особо не изменилось, разве что все внутренности судна начали слегка фонить, от долгого контакта с естественной космической радиацией и излучениями гиперпространства. Впрочем, парню было как-то не до деталей. Не долго думая, Серан подошёл к стыковочному узлу и зашёл на борт яхты.

--------------------
Статистика персонажа
Краткое био
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему