IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Ответить в данную темуНачать новую тему
> Верхние уровни. Поселения
Ромун МакКармен
сообщение 23.5.2015, 13:52
Сообщение #1

Гости

ВЕРХНИЕ УРОВНИ КАШИИКА

Деревья Врошир покрывают большую часть планеты и являются родным домом для расы Вуки. Они живут как в деревьях, вырезая внутри огромных стволов пещеры, так и вне их, воздвигая, прямо на ветвях, свои хижины. Как известно, на Кашиике, чем ты ниже к земле, тем труднее тебе будет там выживать. Так как самая опасная фауна живет в самом внизу, на поверхности планеты, прячась между корней деревьев-колоссов, то самое безопасное место на планете - это верхушки деревьев, там где и поселились вуки.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ромун МакКармен
сообщение 23.5.2015, 14:40
Сообщение #2

Гости

Мое приключение начинается здесь...

Корабль, сильно шатаясь и дергаясь, приземлился на нос и проехав по инерции несколько метров, остановился. Задняя часть корабля перевесила и с грохотом, он встал на все шасси, приняв горизонтальное положение. Из отсека пилота повеяло дымом и через некоторое время, оттуда выбрался сам пилот - высокий мужчина в светло-зеленом, перепачканном комбинезоне с облегающим голову капюшоном. На нем был кожаный ремень, на котором, громко звеня и перестукиваясь при движении, болтались различные инструменты. Лицо мужчины было сильно загорелое, блестящее и переливающееся от пота, покрытое седой, густой щетиной.

Прилетели, — сказал он противным, булькающим, словно его горло полно слюней, голосом — Вываливайте свои чемоданы и можете идти на все восемь сторон!
У Ромуна, который все это время сидел в одном из нескольких пассажирских кресел, не было таких вещей, для которых бы требовался чемодан и поэтому он сразу встал и пошел к шлюзу. Последние несколько дней его бесило практически что угодно, он уже не мог придумать ничего, что могло бы его как-то развеселить. Путь до Кашиика был отвратителен. Чтобы не попасться на глаза полиции, с которой он успел испортить отношения своими выходками, ему пришлось брать рейс с незаконным перевозчиком. За билет он брал много, от тех денег, что были у Ромуна от его работы контрабандистом, осталось только одна тысяча кредитов, а вот рейс совсем не оправдывал свою сумму - пилот был полной неумехой, особенно по сравнению с Ромуном, корабль был отвратительным - тесным, медленным и неповоротливым. Внутри он был абсолютно не комфортабельный - душно, гул двигателей на протяжении всего пути, на соседних местах кто-то постоянно храпел, в воздухе стояла ужасная вонь и Ромун был несомненно рад покинуть его борт.

Как только шлюзовая дверь открылась, он расталкивая всех на своем пути, помчался к проему. Корабль был настолько нищий, что даже не был оснащен трапом, о чем он забыл и поэтому, выбравшись из него, пролетел метр вниз и упал на колени. Поднявшись на ноги и отряхнувшись, Ромун вздохнул с облегчением и поднял взгляд. Яркий, по сравнению с салоном звездолета, свет резал глаза, но он продолжал смотреть на небо, наслаждаясь жгучей болью в глазах - это во всяком случае лучше чем тьма, царившая в салоне. Наконец-то глаза привыкли к свету, Ромун нацепил на нос свои очки и огляделся. О, Кашиик, красота! Природные ландшафты Ромуну были не особо по душе, он больше предпочитал большие города, но сейчас он не мог перестать восхищаться видами. Корабль приземлился на небольшой, круглой деревянной площадке, установленной на ветви дерева. Края площадки были огорожены веревочным заборчиком, на который Ромун облокотился, чтобы свесится и осмотреть все внимательней. А ведь где-то здесь, среди этих бесчисленных деревьев, кто-то спрятал его "Звездную пыль".

Настроение стало немного подниматься и Ромун решил перекусить и выпить, чтобы совсем придти в себя.
Петляя между домиками, Ромун спускался, по мосточкам и лианам, все ниже, на более нижние уровни, постоянно озираясь, надеясь найти что-то похожее на закусочную или бар.

Немного побродив, он находит небольшой стенд, за которым, в окружении благоухающих кастрюлек, стоял молодой зелтрон в белом халате. Ромун с интересом подошел к нему, на что тот тут же обратил внимание и широко улыбаясь пошел к нему навстречу.

Приветствую! Я вижу голод в твоих глазах, идем! — зелтрон схватил Ромуна за руку и подтащил к стенду. Недовольно сопя, Ромун выдернул свою руку из рук пришельца, на что тот, судя по выражению его лица, не обиделся.
Я - Квингар — представился зелтрон — Я...
Ты продаешь еду? — напрямую спросил Ромун, прерывая зелтрона.
Да-да — зелтрон указал рукой на прилавок. На нем стояла всевозможная железная посуда, в которой что-то кипело и дымилось.
Налей-ка мне своей похлебки — приказал Ромун.
Хорошо, господин — кивнул, улыбаясь Квингар и принялся, коротким деревянным половничком, наливать в тарелку дымящуюся массу из кастрюли — С вас 50 кредитов... — вновь не выслушав его, Ромун выхватил из его рук тарелку и принялся с жадностью уплетать содержимое. Это было что-то похожее на чуть посоленную, разогретую обычную воду с водорослями, но этого было достаточно чтобы утолить многодневный голод - есть не приходилось еще с самого начала пути от Татуина на Кашиик. Вылакав все из тарелки дочиста, Ромун вытер рот рукавом комбенизона и положил кредиты на стойку, развернулся и собирался уходить, но Квингар окликнул его. Ромун вздохнул, поморщился - ему совсем не хотелось задерживаться, но зелтрон вновь окинул его. Нехотя, Ромун обернулся и раздраженно спросил:
Ты получил свои деньги? Неужели здесь уже нельзя спокойно заняться своим делом?!
Делом? Вы ведь что-то ищите, да? — с улыбкой спросил Квингар, похоже совсем не переживая по поводу агрессивного поведения своего клиента — Вы выглядите озабоченно. Я могу чем-то помочь?

Ромун начал подбирать ругательства, чтобы оскорбить и отпугнуть надоедливого повара, но тот выглядел слишком дружелюбно и излучал какое-то чувство последней надежды - а что, если он и вправду, что-то знает? Других идей у Ромуна все равно нет - где он еще будет искать корабль на огромной планете?

Да. У меня украли кое-что — нехотя ответил Ромун — И прячут где-то здесь, на этой планете. Я хочу вернуть это себе.
О, у нас тут мирная планета — не прекращая улыбаться, ответил он — Однако вы правы - здесь и вправду, несколько дней назад, появился отряд подозрительных людей. Как я уже говорил, планета у нас мирная и они сильно выделяются на общем фоне. Нашумели, устроили конфликт, передрались с кем только можно — посмеявшись рассказывал зелтрон —Кажется это какие-то торговцы. С горем пополам устроили пару сделок, а потом улетели.
Нет, похоже это не то, что мне нужно — вздохнул Ромун, очень сожалея, о потраченном на разговор, времени, обернулся и собирался уже продолжать спуск к Поверхности.
Похоже на то — кивая, говорил ему вслед Квингар — Видимо, если это они и были, то вашу вещь они с собой забрали. Тут, они только несколько килограммов тканей, водоросли и какой-то хлам продали - несколько дроидов, старый звездолет, какие-то редкие дета...
Звездолет? — лицо Ромуна перекосилось в улыбке.
Да, звездолет. Не особо большой такой, серебряный. Вы ведь его ищите?
Кому они его продали? — широко шагая, Ромун вернулся назад, дрожа от возбуждения.
Э, не. Этого не знаю — равнодушно пожал плечами Квингар — Но посредником у них был Хорайгч, он должен знать.
Где я могу найти этого Хорайгча? — Ромун уже был готов схватить и трясти Квингара, но ограничился только нервными сжиманием и разжиманием кулаков.
Он спустился по каким-то своим делам в Земли Теней. Он достаточно храбр, чтобы посещать это место, он настоящий герой. Когда он вернется, можете спросить у него.
Нет у меня времени на ожидание! — заявил Ромун и резко развернувшись, направился вниз.
Ну, тогда удачного пути! — крикнул Квингар, довольный, что все-таки узнал, что его интересовало.

Ромун дошел до веревочной лестницы, ведущей на Нижние уровни и принялся спускаться.
Вставить ник
+Цитировать сообщение
Ромун МакКармен
сообщение 16.6.2015, 23:41
Сообщение #3

Гости

Лифт поднимался все выше, покидая нижние уровни.

Нацепив очки на нос, спрятав обрез под курткой и повесив сумку со взрывчаткой на бедро, Ромун стал ожидать, когда лифт достигнет точки назначения.
"Вечно эти вуки с кем-то воюют, что-то взрывают, устраивают саботажи. В принципе их можно понять - это их дом, среда обитания, а Империя бесцерменно вторглась в их жизнь. Никто не хочет жить в рабстве" — думал про себя Ромун. Взглянув наверх, чтобы оценить, сколько лифт еще будет ехать, Ромун скорчил недовольную гримасу — "Да уж, эти деревья действительно огромны, не знаю, о чем я думал, когда хотел покорить эту высоту. Как небоскребы на Корусанте. Это место чем-то похоже на Корусант - тут тоже все поделено на этажи и чем ты ниже, тем в большей заднице ты оказываешься" — Ромун поправил обрез под курткой, чтобы тот не выглядывал — "Задание мне выдали весьма рискованное. Ох, надеюсь все пройдет гладко, не хочу впутываться в лишние авантюры, от которых мне мало пользы. Вот только надо вернуть мне мой корабль. А потом вернусь на Корусант, побываю на Верхних Уровнях. Отдохну после всего этого. Будет что рассказать в пабах" — Ромун довольно улыбнулся — "Естественно, после небольшой литературной обработки. Думаю, сцену, как я сутки валялся в госпитале, можно смело вырезать. Расскажу, как дрался с ранкором и воевал с Империей. Думаю, они будут в восторге, стану любимчиком публики. Или просто подумают, что я пьяница и лжец, но да ладно, все равно найдутся те, кто поверят в это, возможно даже отсыплют немного кредитов". Ромун посмотрел в кошелек, внутри которого поблескивали выпуклые медные кружочки с гравировкой. "Выполню пару контрактов, надо подзаработать на снаряжение, а потом попробую найти тех людей, кто посмели взять мой космолет". Ромун достал из сумки папку с картой и сложил примерную стратегию. Вычислив самый, по его мнению, неприметный вход на стройплощадку, он вернул карту в папку и приготовился - лифт уже приехал.
Вставить ник
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему